Sailor Moon: Misteries of the Dark Galaxy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Misteries of the Dark Galaxy » Не играют » Заяц, заяц! На вас никаких белочек не напасешся!


Заяц, заяц! На вас никаких белочек не напасешся!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1.Имя персонажа (в облике воина и человека):
Танака Кобо /БО
2.Возраст:
30  стандартных циклов Содружества. (около 35 земных лет)
3.Внешность (не менее 4 строк, можно картинку):[і]
Довольно крупное существо, внешне напоминающее земного зайца, но размером с хорошую овчарку. Шерсть короткая, окрас серый, временами принимает фиолетовый цвет - так проявляется носимая им защитная оболочка. Глаза желтые, без радужки. Вибриссы (усы животных) отсутствуют. На передних лапах естьл развитые большие пальцы. Прямоходящий, задние лапы довольно мощные. Когти практически незаметны. Передвигается мелкими шагами либо прыжками.
[i]4.Характер (не менее 5 строк):

Характер довольно сложный. В отличии от своих сородичей-гилтонцев, БО довольно активен и даже в какой-то степени авантюрен. Долгое время будучи исследователем, он приобрел большой жизненный опыт и определенную долю циннизма. Склонен к сарказму. Считает людей дикарями, называет их «мартышками», хотя и пристрастился к человеческой культуре. Любит кулинарные эксперименты (стоит заметить, что он отнюдь не вегетарианец). У БО развито чувство справедливости, хотя он и может позволить себе шалости, но даже этим он преподносит уроки для своих друзей.
5.Биография (не менее 4 строк):
Планета Гилтон находится довольно далеко от Земли, а точнее - в звездном скоплении, в центре рукава Золотой Горы Большого Магелланова Облака. Ее жители давно входят в состав Галактического Содружества - обьединения цивилизованных миров галактики. Их особенностью является некая флегматичность и инертность. Можно сказать, что это целая расса хиккимори - они редко выходят из домов, работать предпочитают лишь с информацией. Впрочем, их инфраструктура это позволяет - их технологии земляне могут принять за магию. Любое удовольствие, любое ощущение мгновенно доставляется гилтонцу через виртнет. Поэтому эти зайцеобразные существа очень редко встречаются вне планеты. БО из таких.
Когда-то Б из семьи О решил немного попутешествовать и посетил пару планет Содружества. Потом он получил профессию ксеносоциолога и стал одним из сотрудников Службы разведки и контакта Галактического Содружества.
Не так давно станция дальнего слежения заметила странную активность в соседней галактике Млечного Пути. Вспышки сильной, непонятной их цивилизации энергии яросно вспыхивали в одном и том же месте - тройном облаке Мирцам-Атрум-Астарес малого рукава Ориона. Впоследствии наблюдалось странное явление - та самая неизвестгая энергия пронеслась волной по всей галактике, остаговившись там же - в планетарной системе звезды класса "желтый карлик" Атрум. А совсем недавно был зафиксирован мощный поток энергии из галактики Андромеды, направившийся в ту же загадочную систему. Для изучения этого загадочного явления на очередной сессии Всегалактического Научного Соовета было принято решение отправить туда разведывательную ээкспедицию. БО, как один из лучших агентов тайного наблюдения, был направлен для предварительной разведки и подготовки базы для научной лаборатории. Пережив сложный перелет, Бо прибыл на место. Энергетический след явно вел к единственной обитаемой планете, а уж дальгейшее ее исследование четко выделило место наибольшей концентрации этого интересного феномена. Потратив пару циклов местного оборота планеты вокруг оси на изучение местной цивилизации и наконец , оставив основной корабль на скрытой от планеты стороне ее спутника, БО на замаскированном катере совершил скрытую посадку недалеко от города Токио, несчасного города, постоянно оказывающегося в центре разных мутных историй.
6.Перевоплощение и атаки (подробно описание и
действие атак):

Перевоплощением можно назвать момент можно назвать момент, когда он залезает, либо вылезает из маскировочного скафандра-марионетки, изображающей низкого, полноватого мужчину средних лет с ничем не примечательным лицом.
БО не использует магию, он полагается на высокоуровневые технологии своей родины. Владея большим обьемом знаний, он может быстро собрать довольно специфические приборы. В обычных же условиях он носит определенный "джентельменский" набор:
Защитная оболочка - сложная конструкция, совмещающая в себе функции экзоскелета, облегченного скафандра, бронекостюма и рабочего комбинезона. БО не раскрывает своих секретов, но можно предположить, что дело в фиолетовом веществе, покрывающем тело гилтонца под шерстью.
Сваполка - некий аналог оружия, используемый БО. Внешне отдаленно напоминает металлический карандаш с насаженым на него фосфорицирующим кольцом. Стреляет направленным потоком излучения, расщепляющим неорганические вещества. Имеет два режима стрельбы: широкий пучок, поражающий большим конусом на расстоянии до 50 метров (максимальный радиус - 2 метра) и тонкий луч, достигающий дистанции 100 метров. На артефактах не испытывался.
Зафрит - оружие скорее психическое. Напоминает небольшой фонарик, создающий вспышки, содержащие определенный код, погружающий объект в глубокий сон с заданным программой типом сновидения. С человеком справится должен, на демонах не испытывался. Следует отметить, что сам прибор снов не создает, он лишь задает направление сна - кошмар, активное, спокойное, либо абстракция.
Асидер - аналог тазера. Стреляет электроимпульсом, способным откинуть парализовать довольно крупную и тяжелую жертву, например медведя. В отличии от земных аналогов, стреляет без проводов и задержка составляет всего доли секунд.
Зайтер - ручной детектор энергии. Из-за повышеного фона в Токио работает либо в непосредственной близости от объекта, либо при сильной активности, сиречь, использовании способностей (в том числе перевоплощении).
Ну и наконец, основное место жительства и одновременно передвижная база нашего пришельца: специальный исследовательский катер, замаскированный под микроавтобус Сузуки. Внутри специально расширен и содержит лабораторию, мастерскую, вирт-иноцентр и небольшую жилую каюту. Упраляется ИИ с женской личностью. Включает в себя проектор виртуальной реальности.
Также следует отметить, что Бо может двигаться с большой скоростью и даже перемещаться на небольшие (до 10 метров) расстояния. Здесь явно не обошлось без гилтонских штучек, но доказать ничего не получается.
7.Желкаемый статус:
Меня зовут БО! Джеймс БО!
8. Как часто будете появляться?:
Я захожу с мобильного, потому, попробую ежедневно.
9. Ключ из правил:
верно
10.Связь с вами (можно в ЛС
Ad_minister, ответ "пишите
мне в личку" не катит):

http://vk.com/id157560508
11. Пробный пост (тему даёт администрация)

Отредактировано БО (2nd Apr 2014 06:47:04)

0

2

БО написал(а):

БО

Не мешало бы как-то объяснить происождение таких имён. Земляне могут не понять.

БО написал(а):

30  стандартных циклов Содружества.

А в земных годах это сколько?

БО написал(а):

5.Биография (не менее 4 строк):

Нуждается в дополнении. Не совсем понятно, на чём будет завязана игра... и с кем.

БО написал(а):

полагается на высокоуровневые технологии своей родины.

Расписать поподробней.
Пока всё.

0

3

Цитировать не могу.
Не мешало бы как-то объяснить
происождение таких имён.
Земляне могут не понять.
Ну, имена и фамилии из одной буквы на Земле и так встречаются. А имя... Он инопланетянин. Странно было бы, если бы его звали Вася Пупкин.
Нуждается в дополнении. Не
совсем понятно, на чём будет
завязана игра... и с кем.
Со всеми или против всех, как получится. БО любопытен и авантюрен. Поэтому лезть будет всюду. И если окажется между двух огней, сортировать никого не будет!
[іiРасписать поподробней.[/i]
Вчера чуть поспешил. Ща все будет!

0

4

БО написал(а):

Ну, имена и фамилии из одной буквы на Земле и так встречаются. А имя... Он инопланетянин.

С этим ладно.

БО написал(а):

Со всеми или против всех, как получится. БО любопытен и авантюрен. Поэтому лезть будет всюду. И если окажется между двух огней, сортировать никого не будет!

И всё же не помешает придумать какую-нибудь предисторию, которая может как-то связать персонажа с канонами.

БО написал(а):

широкий пучок, поражающий большим конусом

Насколько?

БО написал(а):

достигающий дистанции 200 метров.

При том, что атаки сенши и их противников такой дистанции не достигали, позволить не могу.

Пока это.

0

5

Насколько?
50 метров, стандартная дистанция пистолетного боя.
При том, что атаки сенши и их
противников такой дистанции
не достигали, позволить не
могу.
Мда, я взял максимальное расстояние для пистолетной стрельбы... Ладно, могу и 100 метров, насколько я помню, по нужде часть сенши могут и настолько пульнуть.

0

6

БО написал(а):

50 метров, стандартная дистанция пистолетного боя.

Имел ввиду ширину этого конуса.

0

7

В скобках. Эх, сколько возни... Ну, думаю оно того стоит.

0

8

БО написал(а):

Эх, сколько возни.

В этом сами виноваты.

Ad_minister написал(а):

И всё же не помешает придумать какую-нибудь предисторию, которая может как-то связать персонажа с канонами.

0

9

В этом сами виноваты.
Ну так я потому и не беру канонов и акционных персонажей! Так персонаж, может, и дольше создается, зато проработан хорошо! Помню, была у меня роль попаданца в Зойсайта, возился долго, зато перс получился хорошо проработанным. Только ролка потонула, людей было мало...
И всё же не помешает
придумать какую-нибудь
предисторию, которая может
как-то связать персонажа с
канонами.
Недавно одна из станций
дальнего слежения засекла
подозрительную активность в
галактическом рукаве Ориона -
неисследованой и довольно
далекой от Содружества части
галактики. БО был отправлен
туда для исследований. По пути
он обнаружил странные
примитивные радиосигналы
искусственного происхождения
исходящие с третьей планеты
звезды класса желтый карлик.
Оттуда он и решил начать.
Проверив планету,
ознакомившись с ее культурой
и обнаружив подозрительные
вспышки неизвестной его
цивилизации энергии, БО
совершил посадку и начал свою
миссию в городе Токио - узнать,
что же такого здесь творят эти
странные лысые обезьяны
вообще и те, кого в
теленовостях называют
"воинами в матросках" в
часности.

0

10

БО написал(а):

Зафрит - оружие скорее психическое. Напоминает небольшой фонарик, создающий вспышки, содержащие определенный код, погружающий объект в глубокий сон с заданным программой типом сновидения. Следует отметить, что сам прибор снов не создает, он лишь задает направление сна - кошмар, активное, спокойное, либо абстракция.

Собственно, усыплять всех тоже не позволю. Максимум - демона-шестёку или человека без магических способностей. С сенши, лордами ТК и сетами этот трюк не пройдёт.

БО написал(а):

и те, кого в
теленовостях называют
"воинами в матросках" в
часности.

Пока, к слову, о сенши в теленовостях ничего нет. Пока всё тихо-спокойно.

БО написал(а):

в
галактическом рукаве Ориона

Здесь ошиблись с реалиями: скорость вращения Солнечной системы вокруг центра галактики равна скорости вращения рукавов. И находится система точно между ними.

БО написал(а):

30  стандартных циклов Содружества.

И расшифруйте, наконец, это.

0

11

По пунктам:
Зефрит - добавил об отсутствии испытаний на демонах, раз сенши сильнее - действие аналогично, сиречь никакое!

Телевиденье - в сериале упоминалось несколько раз, что в новостях рассказывали о сенши. Напомню, отец Усаги - РЕПОРТЕР! И несколько раз встречал Сейлормун! И уж точно не стал бы упускать такую возможность сделать репортаж. Да и обсуждают сенши часто. Вот ни за что не поверю, что в Японии не сняли бы несколько документальных фильмов.

Галактический рукав: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%EA% … 8%EE%ED%E0 Так Солнечная система не входит в рукав Ориона?!

Возраст щас расшифрую.

А теперь вопрос: ключь из правил обязательно светить?!

Отредактировано БО (29th Mar 2014 14:33:31)

0

12

БО написал(а):

Галактический рукав: http://ru.wikipedia.org/wiki/ Так солнечная система не вхрдит в рукав Ориона?!

О рукаве Ориона до этого ничего не слышал.

БО написал(а):

Телевиденье - в сериале упоминалось несколько раз, что в новостях рассказывали о сенши.

Именно на данное время о них ничего не слышно. Снять о них документальный фильм банально не получится.

БО написал(а):

Напомню, отец Усаги - РЕПОРТЕР! И несколько раз встречал Сейлормун!

То, что он репортёр - общеизвестный факт. Но даже он не знал о Сейлормун практически ничего. И видел её только один раз в театре виртуальной реальности.

БО написал(а):

Да и обсуждают сенши часто.

Точнее то, где они сейчас. С тех пор, как на Земле хулиганила тётя Галя, о них ничего не слышно.

0

13

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … an.svg.png
http://ru.wikipedia.org/wiki/Местный_пузырь
Солнце еще пару - тройку десятков тысячь лет там будет. Так что место я правильно назвал. Вот с туманностью Андромеды вопросов много - одно дело разборки в одной галактике и другое - полет из другой галактики. Я сам сначала думал что Бо из Малого Магелланова Облака прилетит, но подумал - подумал, прикинул расстояние и решил, что нефиг. Впрочем, лично я не астроном, потому если у вас вдруг ученая степень - спорить не буду.

Ну, обсуждение на ТВ увидеть он мог, потому лично я проблем с этим пунктом не вижу.

0

14

БО написал(а):

Вот с туманностью Андромеды вопросов много - одно дело разборки в одной галактике и другое - полет из другой галактики.

На этой галактике половина сюжета завязана. Враги пришли оттуда, и чтобы их победить, тоже придётся идти туда. К тому же, для подавляющего большинства персонажей не составляет труда путешествие между измерениямиу сенши, например, телепортация предусмотрена и другие трюки.

БО написал(а):

Я сам сначала думал что Бо из Малого Магелланова Облака прилетит, но подумал - подумал, прикинул расстояние и решил, что нефиг.

Тогда объясните, где находится Гилтон.

БО написал(а):

Впрочем, лично я не астроном, потому если у вас вдруг ученая степень - спорить не буду.

Степени у меня нет. Я опираюсь на знания о том, что обычно в таких рукавах происходит.Они обычно достаточно активны

БО написал(а):

Ну, обсуждение на ТВ увидеть он мог

Насчёт обсуждений на ТВ - не слышал, чтобы Наоко Такеучи описывала хоть одно. Помню, что по манге пару раз Сейлормун упоминалась в газете, но не более. По аниме же (а мы именно его продолжаем) даже такого не было.

0

15

Так я не говорю ничего про то, что менять чего-то. Я к тому, что описание прибытия из созвездия Андромеды описано не лучше моего.
Галактическое содружество располагается ближе к центру галактики,  во внешнем малом рукаве, связанном с рукавами Стрельца и Центавра. Вот интересно, Хаоса и КО также будут спрашивать прописку? Впрочем, ему-то по барабану, он может и чего-нить еще притащить. "Кровь богу крови" там, "Все тлен", "Совершенство или смерть", ну или "Нургл-лет".

0

16

БО написал(а):

Галактическое содружество располагается ближе к центру галактики,  во внешнем малом рукаве, связанном с рукавами Стрельца и Центавра.

Млечный путь? Тогда у вас тоже должен быть воин-защитник или кто-то, и. о.

БО написал(а):

Вот интересно, Хаоса и КО также будут спрашивать прописку?

Их как раз нет, так, как это прописано в сюжете.

0

17

Пфффф...........
Поверьте, если бы Гилтон был в другой галактике, я бы написал.
Так, на Земле защитники появились сравнительно недавно. На Кинмоку они появились раньше, где-то появятся позже. Гилтон ближе к центру галактики, там о защитниках ничего не слышно! Технически они развиты сильнее, а вот энергия хаоса и энергия порядка (серебряный кристалл ведь какую-то энергию излучает) им не известны. Они просто не сталкивались с таким.

0

18

БО написал(а):

Гилтон ближе к центру галактики, там о защитниках ничего не слышно!

Нет ли противоречия в этой фразе. Ведь по канону Галаксия начала свои завоевания именно с центра галактики. И в то время покорила почти всю галактику. Так, что если Гилтон относится к Млечному пути, то там Галя тоже хулиганила. А в таких случаях защитники всегда появляются. Даже если Сейлор Гилтон и не пробудился, знать по крайней мере о тёте Гале гилтонцы будут.

0

19

Противоречия нет. Я канон не помню. Хотя... Если предположить, что Галаксия двигалась по рукаву Персея, потом пошла по малому рукаву Ориона...

Отредактировано БО (29th Mar 2014 18:09:17)

0

20

БО написал(а):

Противоречия нет. Я канон не помню. Хотя... Если предположить, что Галаксия двигалась по рукаву Персея, потом пошла по малому рукаву Ориона...

В каноне указывается, что Галя поставила на колени всю галактику кроме Солнечной системы. Отсюда и выплывает

Ad_minister написал(а):

Так, что если Гилтон относится к Млечному пути, то там Галя тоже хулиганила. А в таких случаях защитники всегда появляются. Даже если Сейлор Гилтон и не пробудился, знать по крайней мере о тёте Гале гилтонцы будут.

0

21

Мда, чую, придется все же в Магелланово облако...

0

22

БО
Почему туда? Можно же и в Туманность, и привязаться к сюжету проще будет.

0

23

Потому, что я пишу о персонаже из цивилизации, не знакомой с битвой хаоса и порядка. А в туманности Андромеды Хаос явно повеселился на славу!

0

24

БО
Я пытаюсь выудить из всего хоть какую-то привязку к сюжету. Пока толковой, за которую можно уцепиться, не видел.

0

25

Пытаюсь понять, чего еще не хватает админу. Привязка к сюжету? БО прибыл для изучения странного явления, которым по сюжету является прибытие хаоса с бригадой "ух". Я добавил в список прибор-датчик, реагирующий на фокусы вмей этой хаоситско-сейлормунской кодлы, стоит им завести свою шарманку - он тут как тут! Вы сами забраковали прежнюю биографию, чем вас новая не устраивает?
Или давайте так: этот профиль удаляется, я пишу новый. Но тогда уже нескучно будет всем!

0

26

БО
Я объяснял уже, что тёмные пока ничем себя не афишируют, собственно светлые их пока не заметили.Так что собственно, пока ничего особо странного не замечалось. Собственно, до этого уже были попытки инопланетной агрессии (Найнетти и Галаксия). Странно, что в вашем био о них нет ни слова. Ведь не могли же гилтонцы их не заметить.

БО написал(а):

Или давайте так: этот профиль удаляется, я пишу новый. Но тогда уже нескучно будет всем!

Или лучше пригласите какого-нибудь знакомого ролевика сыграть за сопланетника. На первых этапах в плане вливания в сюжет будет как раз.

0

27

-----------------------------------------
Не так давно станция дальнего
слежения заметила странную
активность в соседней
галактике Млечного Пути.
Вспышки сильной, непонятной
их цивилизации энергии яросно
вспыхивали в одном и том же
месте - тройном облаке
Мирцам-Атрум-Астарес малого
рукава Ориона. Впоследствии
наблюдалось странное явление -
та самая неизвестгая энергия
пронеслась волной по всей
галактике, остаговившись там
же - в планетарной системе
звезды класса "желтый карлик"
Атрум. А совсем недавно был
зафиксирован мощный поток
энергии из галактики
Андромеды, направившийся в
ту же загадочную систему.
------------------------------------------

Гилтонцы только часть содружества и как раз они вполне мошут не заметить. Остальные ученые как раз заметили, что хаос дисциплину хулиганит, из галактики в галактику прыгает и даже выследили куда! Вот только что там за хрень творится не поняли. БО просто один из лучших агентов, вот и послали его на предварительную разведку!

Блин, если так и дальше пойдет - точно напишу анкету на хаосита!

0

28

БО написал(а):

Вот только что там за хрень творится не поняли. БО просто один из лучших агентов, вот и послали его на предварительную разведку!

1. Попрошу без резких выражений. Сетевой этикет, всё-таки никто не отменял.
2. Всё же скажу, что появление напарника было бы идеальным. Вопросов у меня точно возникало бы меньше.

БО написал(а):

если так и дальше пойдет - точно напишу анкету на хаосита!

Эта акция, кстати, специально для любителей неканона.

БО написал(а):

в непосредственной близости от объекта,

Какого объекта? Если реагирует на сенши и ко в земных формах, то нет. Засечь их ауру без магических способностей нельзя.

0

29

/по пунктам/
1. Извиняюсь, погорячился.
2. Да нет напарника и не предвидится! Единственной знакомой свободной ФРПГшнице не до того сейчас.

/по хаоситу/
Дело в том, что в акционных персонажах меня никто не заинтересовал. Да и придержано большинство. Не, могу и своего написать, но надо ли?

/по прибору/
В земной форме Уса и ко - люди, да, со спящими способностями но высокий фон Токио эти способности скрывает. А вот их перевоплощение вполне можно засечь (а пока танцуют и треплются - добежать и расстрелять ;-) ). Да и в виде сенши они должны пеленговаться не хуже демонов! Ну а вблизи... Мало ли людей с мощьной энергетикой, вон, сколько сезонов их всякие амазонки/перехватчицы/псевдосенши доили! Так что толку от прибора не так и много!

0

30

БО написал(а):

Да нет напарника и не предвидится! Единственной знакомой свободной ФРПГшнице не до того сейчас.

Жаль. Было бы легче.

БО написал(а):

А вот их перевоплощение вполне можно засечь

Сам момент и примерное местоположение без известия о превратившемся.

БО написал(а):

амазонки/перехватчицы/псевдосенши

Амазонки - в настоящем не фигурируют, в будущем - сенши и свита Чибиусы.
Перехватчицы - обыкновенные девушки.
Псевдосенши - поскольку ролевая по аниме (мангу не все читали), то не такие уж они и "псевдо". Сидят и защищают свои планеты.

БО написал(а):

добежать и расстрелять

Успеете? Всё-таки, обычно, драки быстро заканчиваются. И просто их расстрелять не выйдет.

БО написал(а):

Сваполка

Сюда добавить отсутствие какого-либо воздействия на магические артефакты (хенсины и так далее...)

0


Вы здесь » Sailor Moon: Misteries of the Dark Galaxy » Не играют » Заяц, заяц! На вас никаких белочек не напасешся!